пятница, 2 ноября 2007 г.

мережка

показываю черновик будущей "великой шедевры".
будут еще строчки мережки , будет еще заполнено белой гладью растояния между мережками , может немного кружевов будет добавлено. посмотрим..все это любовно упакуется в паспарту и будет вставлено,не менее любовно,в белую рамочку. вот такая вот идея.

поскольку это черновик, то делаем скидку на то что работа не глажена ,не стирана,не крахмалена.

16 комментариев:

Лана комментирует...

Чоленька, ну и руки у тебя золотущие! Уже красиво, чего ж дальше будет. Беру на заметочку, идея - супер! А что за ткань?

И еще, не в тему - у меня форум не грузится:( Вообще, ошибка и все. Муж с рабочего компьютера пробовал - то же самое, так что дело не в провайдере, они у нас разные. Больше никто не жаловался?

Лана комментирует...

:))))) Стоило только пожаловаться, как тут же заработал:)) А ведь не было с ночи!

кстати комментирует...

кстати.. у меня еще до сих пор не работает.
это профилактика .что то там у них с каналами,но юля обещала, что в течение дня все исправят.

а мережка вышивается на тканях из которых хорошо выдергиваются нити, и чтобы количество нитей в утке и основе было примерно равным. в моем случае это отбеленный лен.

maija комментирует...

мама дорогая! вот ето моя мечта! Вот такая вишивка - ето... Чолочка, не трави душу, мне такое никогдане сделат, а так хочется. а как научиться, а ето трудно? ( в понеделник бегу в библиотеку, буду изучат мережку).

Tanya-Yanata комментирует...

Оленька, молодец!
нежно так...Это что-то из рода сэмплеров. Я люблю сэмплеры! Вышивальные какие красивые есть-только швы, нет рисунка. Так и у тебя: смысл в красоте отдельной мережки, в красоте ручной работы.
У моей соседки просто маленькие квадратики ткани вместе сшиты (интересные тканюшки и простое белое х.б)-сэмплер-красота ткани.

кстати комментирует...

я самплер тоже вышивать начала в стиле кантри. потом покажу.а еще хочу тонины детские вышивки собрать, она училась вышивать разные виды швов и тоже в самплер сделать. у родственников где то есть мамина вышивка,она в детстве вышивала для своей мамы. наивнык цветочки.вот они найдут ее и я все это хочу оформить ,подписать ,сшить, что то добавить. это одна из моих мечт.
майечка, мережка-это совсем нетрудно.совсем. это одна из моих любимых вышивок. попробуй обязательно,в ней нет ничего сложного.и обязательно покажи, что получится у тебя.и еще просьба-если найдешь какую то необычную мережку, то покажи ее тоже.

Unknown комментирует...

ага, вот она, мережка. люблю. :-)

на самплиеры, вышитые крестиком, только вздыхаю, буду придумывать что-то в другой технике. а все мамины и бабушкина вышивки в салфетках и подушках - при деле. :-) чоленька, красиво.

~~MarKiche~~ комментирует...

Оленька, красотищщща уже сейчас! Мне как и Майечке до такого никогда не добраться...буду наслаждаться твоими шедеврами!!! Молодчинка, Оль!

Лана комментирует...

У меня в отдельной папочке тоже кантри-сэмплеры лежат, своего часа ждут;) Хотя, по правде сказать, сэмплеры не очень люблю - среди сотен схем только вот кантри и все.

Loir комментирует...

Оленька, вот это ты называешь черновым вариантом? Сколько терпения для такого нужно.
Оленька, красотища!!!

Tanya-Yanata комментирует...

Оленька, напишу здесь.
Я вспомнила, что у меня есть журнал с очаровательным маленьким сэмплером "Бархатцы". Там мережка и всякие-разные швы тоже.Может, Ланочка полюбит сэмплеры, как увидит?А Майя хотела научиться-там полная инструкция на английском.А также вышивальный проект в технике крюил-тоже с рисунком для вышивания и образцами швов.
Все это будет здесь (сейчас только картиночки сосканю) http://show.7ya.ru/private.aspx?login=Nikolenka&RubrID=104390
И я положила уже основную часть книжки с уроками по крюилу туда (только введение осталось).

кстати комментирует...

тань, а мне по твоей ссылке пишут, что нет такого участника.а интересно ведь.

Лана комментирует...

Чолочка, а у меня все нормально. Одним глазиком уже глянула, по свободе рассмотрю получше. Сэмплер ОЧЕНЬ понравился;)

Tanya-Yanata комментирует...

Оля, можно так попробовать:
зайти на семью 7ya.ru
фотоальбомы-фотоальбомы участников-увидишь алфавит-надо найти N. Участник Nikolenka.
Надеюсь, все откроется.

кстати комментирует...

танюш, спасибо. зашла по второму варианту.
что то у меня у форум сегодня не открывается опять.
танюш, все внимательно расмотрела и поняла ,что хочу теперь и крюил. я почти мережки доделала. еще день-два и можно оформлять.
даже ребенку моему понравилось (обычно она холодно реагирует-а тут оценила)

Tanya-Yanata комментирует...

вот и славно, что все открылось.
значит,тебя уже почти можно поздравить, Оленька!:)