пятница, 9 мая 2008 г.

с днем Победы!

Отцы и деды, той войны солдаты!
Поклон Вам за расчищенное небо!
За все, чем мы гордимся и богаты,
За ваш кусок поделенного хлеба.

поздравляю всех с праздником Победы! мира всем и спокойствия!

мы ходили сегодня с семьей возлагать цветы на братскую могилу и только что вернулись с концерта,посвещенного дню Победы.
я хочу показать вам несколько фотографий сегодняшнего дня. это шествие ветеранов и жителей нашего города.все это происходило в час дня. было очень много народа,хотя сегодня обычный рабочий день.после всем известных событий в таллинне в том году день Победы из праздника важного ,в основном, для ветеранов и членов их семьи стал здесь в эстонии очень важным праздником для всех русских. в таллинне,чтобы подойти в памятнику Бронзового солдата нужно было отстоять в очереди полчаса. жаль только,что для осознания важности этого дня и сплочения нации нужны были такие трагические события.











4 комментария:

bili комментирует...

А у меня в этот день родилась моя младшая дочка, прямо перед салютом.

Валюня комментирует...

Замечательные фотографии! И праздник самый светлый и трогательный.
bili, с днем рождения дочки!

TANK комментирует...

Вас так же поздравляю, у меня на этой войне много родных воевало, бабушкин брат погиб, попал в плен, потом концлагерь. Папины родители оба дошли до Берлина, дед закончил войну подполковником, а бабушка майорм. У мужа дед погиб. А моя бабушка по маме, в1941г. в 13 лет пошла работать на завод, где боеприпасы делали, там начала Беломор курить, что бы не заснуть и не попасть в станок руками, да и кушать меньше хотелось. Славно что у вас люди всё таки сплатились, могло быть иначе. Зато ваши дети будут воспринимать день Победы более остро и патриотично. Нашим уже по барабану, они фильмы и книги про ЭТО не смотрят и не читают. А начинаешь рассказывать, отмахиваються. Жаль!

Tanya-Yanata комментирует...

Оленька, спасибо тебе большое! С праздником вашу семью!